В квартире 2 комнаты. Ширина первой комнаты 4 м, длина 6 м. Вторая комната имеет ту же длину, но ширина на 1 м меньше, чем в первой комнате. За покраску потолка второй комнаты заплатили на 360 руб меньше, чем за покраску потолка первой комнаты. Сколько заплатили за покраску потолков обеих комнат? Сделать решение для начальных классов Тоесть без иксов

+1
Ответы (1)
  1. 22 июня, 09:16
    0
    6 * 4 = 24 м² - площадь первого потолка

    (4 - 1) * 6 = 3 * 6 = 18 м² - площадь второго потолка

    24 - 18 = 6 м² - разница в площади двух потолков

    360 : 6 = 60 руб - стоит 1 м² покраски

    (24 + 18) * 60 = 42 * 60 = 2520 руб. - заплатили за покраску обоих потолков