В доме две комнаты. длина первой 5 метров, а ширина 4 метра. вторая комната имеет ту же ширину, но длина на 2 метра больше. за побелку потолка второй комнаты заплатили на 800 рублей больше. сколько заплатили за побелку потолков обеих комнат?

+1
Ответы (2)
  1. 24 августа, 01:07
    0
    1) 5*4=20 (кв. м) - площадь потолка первой комнаты

    2) 5+2=7 (м) - длина второй комнаты

    3) 7*4=28 (кв. м) - площадь потолка второй комнаты

    4) 28-20=8 (кв. м) - на 8 кв. м площадь потолка второй комнаты больше, чем первой

    5) 800:8=100 (руб.) - цена побелки 1 кв. м площади

    6) 20+28=48 (кв. м) - общая площадь побелки

    7) 48*100=4800 (руб.) - заплатили за побелку потолков обеих комнат.
  2. 24 августа, 01:31
    0
    Решение:

    1) 5*4=20 кв, м площадь потолка первой комнт

    2) 5+2=7 м длн второй комнт

    3 (7*4=28 кв. м площадь потолка второй комнаты

    4) ' 28-20=8 к. В площадь потолка второй комнаты больше чем первой

    5) 800:8 = 100 руб на 1 кв. м площади

    6) 20+28=48 км, в оющая площадь побелки

    7) 48*100=4800 руб потратили на побелку обеих комнат

    ответ = 4800 руб