В селском клубе две комнаты. длина первой комнаты 5 м, а ширина 4 М. вторая комната имеют такую же ширину, но на 2 м длиннее. за побелку потолка 2 комнаты заплатили на 800 руб больше. Сколько заплатили за побелку потолков обеих комнат?

+3
Ответы (1)
  1. 9 июня, 22:58
    0
    800:2=400 (руб.) - за 1 метр.

    5+2=7 (м) - длина 2-ой комнаты.

    400 * (4+7) = 4400 (руб.) - за 2-ую комнату.

    400 * (4+5) = 3600 (руб.) - за 1-ую комнату.

    3600+4400=8000 (руб.) - за обе комнаты.

    Ответ: 8000 рублей заплатили за побелку потолков обеих комнат.