В сельском клубе две комнаты. Длина первой - 5 метров, ширина - 4 метра. Вторая комната имеет ту же ширину, но на 2 метра длиннее. За побелку потолка второй комнаты заплатили на 800 рублей больше. Сколько заплатили за побелку потолков обеих комнат?

+1
Ответы (1)
  1. 1 июня, 13:33
    0
    1) 5*4=20

    2) 4=2=6

    3) 6*4=24

    4) 24-20=4

    5) 800:4=200

    6) 20*200=4000

    7) 24*200=4800

    8) 4000+4800=8800