В квартире две комнаты. длина первой комнаты 5 метров а ширина 4 метра. Вторая комната имеет такую же ширину но она на 2 метра длиннее. за покраску пола второй комнаты заплатили на 8000 руб. больше. Сколько заплатили за покраску пола обеих комнат?

+1
Ответы (2)
  1. 23 ноября, 17:59
    0
    48000 публиковать ...
  2. 23 ноября, 18:54
    0
    5*4 = 20 кв. м. - площадь первой комнаты.

    5+2 = 7 м - длина второй комнаты.

    7*4 = 28 кв. м. - площадь второй комнаты.

    28-20 = 8 кв. м. - на столько вторая комната больше.

    8000:8 = 1000 руб - стоит покраска одного кв. м. пола.

    20*1000 = 20000 руб - заплатили за покраску пола в первой комнате.

    28*1000 - 28000 руб - заплатили за покраску пола во второй комнате.

    20000+28000 = 48000 руб - заплатили за покраску пола обеих комнат.