Квартире две комнаты длина первой комнаты 5 метров а ширина 4 метра 2 комнаты имеет ту же ширину на 2 м длиннее за побелку потолка 2 комнаты заплатили на 80 руб. больше Сколько заплатили за побелку обеих комнат

+4
Ответы (1)
  1. 18 августа, 10:57
    0
    Решение:

    1) 5 * 4 = 20 (м²) - площадь потолка первой комнаты.

    2) 5 + 2 = 7 (м) - длина второй комнаты.

    3) 7 * 4 = 28 (м²) - площадь потолка второй комнаты.

    4) 28 - 20 = 8 (м²) - на 8 кв. м площадь потолка второй комнаты больше, чем первой.

    5) 800 : 8 = 100 (руб.) - цена побелки 1 кв. м площади.

    6) 20 + 28 = 48 (м²) - общая площадь побелки.

    7) 48 * 100 = 4 800 (руб.) - заплатили за побелку потолков обеих комнат.