В квартире две комнаты. Длина первой 5 м, а ширина 4 м. Вторая комната имеет ту же ширину, но она на 2 м длиннее. За покраску пола второй комнаты заплатили на 8000 рублей больше. Сколько заплатили за покраску пола обеих комнат.

+3
Ответы (1)
  1. 26 марта, 16:30
    0
    1) 5 * 4 = 20 м2 2) 4 * 7 = 28 м2 3) 28 - 20 = 8 м2 4) 8000 : 8 = 1000 руб - 1 м2 5) 20 * 1000 = 20000 руб - заплатили за покраску 1 комнаты 6) 28 * 1000 = 28000 руб - заплатили за покраску 2 комнаты 7) 20000 + 28000 = 48000 руб - заплатили всего