Длина детской комнаты Лизы 4 м, ширина-3 м. Вторая комната имеет ту же ширину, но на 2 м длиннее. За покраску пола второй комнаты было заплачено 900 рублей. Сколько заплатили за покраску пола в двух комнатах?

+2
Ответы (1)
  1. 30 июня, 10:32
    0
    1) 4 * 3 = 12 (кв. м) - площадь пола детской комнаты

    2) 4 + 2 = 6 (м) - длина второй комнаты

    3) 6 * 3 = 18 (кв. м) - площадь пола второй комнаты

    4) 900 : 18 = 50 (руб) расходуется на 1 кв. м пола

    5) 50 * 12 = 600 (руб) заплачено за покраску пола детской комнаты

    6) 600 + 900 = 1500 (руб).

    Ответ: 1500 рублей заплачено за покраску полов в обеих комнатах.