За два мотка верёвки заплатили 40 р. В одном мотке 7,38 м верёвки, в другом 2,62 м верёвки. Сколько стоит больший моток верёвки?

+3
Ответы (1)
  1. 7 июня, 14:57
    0
    За два мотка верёвки заплатили 40 р. В одном мотке 7,38 м верёвки, в другом 2,62 м верёвки. Сколько стоит больший моток верёвки?

    7,38+2,62=10 метров веревки всего купили

    40/10=4 рубля стоит один метр веревки

    7,38*4=29,52 рубля стоит большой моток веревки