Из двух городоврасстояние между которыми846 кмвышли одновременно навстречудруг другу два поездаодин шел со скоростью 85 км в часдругой со скоростью 60 километров в часкакое расстояние будет между поездами через 3 часа

+4
Ответы (2)
  1. 2 декабря, 14:54
    0
    1) (85 км/ч+60 км/ч) : 2=72.5 км/ч-средняя скорость поездов

    2) 72.5*3=217.5 км будет между поездами через 3 часа

    не уверена.
  2. 2 декабря, 17:30
    0
    85+60=145 км/час скорость сближения поездов 145*3=435 км пройдут поезда за 3 часа 846-435=411 км расстояния будет между поездами через 3 часа