Городов расстояние между которыми 846 километров вышли Одновременно навстречу друг другу два поезда Один шел со скоростью 85 километров час другой со скоростью 60 километров час Какое расстояние между поездами через 3 часа

+4
Ответы (2)
  1. 14 сентября, 20:38
    0
    1) 85+60 = 145 км/ч - общая скорость

    2) 145*3 = 435 км - пройдут вместе за 3 часа

    3) 846-435 = 411 км - будет между поездами через 3 часа

    Выражением:

    846 - ((85+60) * 3) = 441 км
  2. 14 сентября, 22:59
    0
    1) 60+85=145 (км/ч) - скорость сближения.

    2) 145*3=435 (км) - проехали оба поезда.

    3) 846-435=411 (км) - расстояние между поездами через 3 часа.

    Ответ: 411 километров.