Из 2-х городов расстояние между которыми 846 км вышли одновременно навстречу друг другу два поезда один шёл со скоростью 85 км/ч другой со скоростью 60 км/ч какое расстояние будет между поездами через 3 часа

1) 85*3=255 (км) - расстояние первого поезда через 3 часа.,

2) 60*3=180 (км) - расстояние второго поезда через 3 часа.,

3) 255+846+180=1281 (км)

ведь так?

+3
Ответы (2)
  1. 1 июля, 03:31
    0
    Не совсем

    3) 846 - (255+180) = 411 км

    Если они двигались навстречу друг другу то расстояние между ними не может быть больше расстояния между городами (только если их общий путь больше расстояния между городами)
  2. 1 июля, 05:17
    0
    Нет, не так, они идут навстречу

    85*3 = 255 - р асстояние первого поезда через 3 часа.,

    60*3=180 - расстояние второго поезда через 3 часа.,

    846 - 180-255 = 411 км - расстояние будет между поездами через 3 часа