Из двух городов, расстояние между которыми 846 км, вышли одновременно навстречу друг к другу два поезда. Один шёл со средней скоростью 65 км/ч, другой 60 км/ч. Какое расстояние будет между поездами через 3 часа

+1
Ответы (2)
  1. 3 февраля, 16:19
    0
    1) 60+65=125 (км/ч) - общая скорость.

    2) 125*3=375 (км) - проехали.

    3) 846-375=471 (км)

    846 - (60+65) * 3=471 (км)

    Ответ: через 3 часа расстояние между поездами будет 471 км.

    P. S. Помоему так)))
  2. 3 февраля, 16:29
    0
    1) 65+60=125 (км/ч) скорость сближение.

    2) 125*3=375 (км) проехали за 3 часа.

    3) 846-375=471 (км) осталось между поездами.

    Ответ: 471 км.

    Надеюсь я вам помог)