Из двух городов, расстояние между которыми 846 км, вышли одновременно навстречу друг другу два поезда. Один шёл со средней скоростью 65 км/ч, а другой - 60 км/ч. Какое расстояние будет между поездами через 3 ч?

+3
Ответы (1)
  1. 22 января, 23:12
    0
    65+60=125 км/ч скорость сближения,

    125*3=375 км прошли за 3 часа,

    846-375=471 км будем между поездами через 3 часа