Из двух городов расстояние между которыми 846 км вышли одновременно навстречу друг другу два поезда. Один шел со средней скоростью 65 км/ч другой 60 км/ч. Какое расстояние между поездами будет через 3 часа?

+1
Ответы (2)
  1. 28 июля, 07:45
    0
    1) 3*65=195 км - прош. первый п.

    2) 3*60=180 км прошёл второй п.

    3) 195+180 = 375 прошли оба поезда

    4) 846-375=471 км расстояние между поездами через три часа.
  2. 28 июля, 08:13
    0
    1) 3*65=195 (км) - пройдет за 3 часа первый поезд.

    2) 3*60=180 (км) - пройдет за 3 часа второй поезд.

    3) 195+180=375 (км) - пройдут два поезда за 3 часа.

    Ответ: 375 километров.