Найдите неизвестный член пропорции 1 5/6 : 7 1/3=1,6:х

+5
Ответы (2)
  1. 3 июля, 10:45
    0
    11/6:22/3 = 1/4 = 0,25

    1,6:х = 0,25

    х = 1,6/0,25 = 6,4
  2. 3 июля, 11:58
    0
    1 5/6 : 7 1/3=1,6:х

    х=7 1/3*1,6:1 5/6

    х=22/3*8/5:11/6

    х=176/15*6/11

    х=6,4