из двух городов, расстояние между которыми 846 км, вышли одновременно навстречу к друг другу два поезда. один шёл со средней скоростью 65 км/ч, другой - 60 км/ч. какое расстояние будет между поездами через 3 ч?

+1
Ответы (2)
  1. 11 июня, 20:27
    0
    1) 65*3=195 (км) - прошел первый поезд

    2) 60*3=180 (км) - прошел второй поезд

    3) 195+180=375 (км) - прошли поезда вместе

    4) 846-375=471 (км) - остался

    ответ: между поездами останется 471 км.
  2. 11 июня, 21:28
    0
    1) 65*3=195 (км) 1 поезд

    2) 60*3=180 (км) 2 поезд.

    3) 195+180=375 (км) всего.

    4) 846-375=471