Помогите с задачей

Какой длинны отрезком изображается на карте расстояние 6,5 км, если масштаб карты 1:25000

+5
Ответы (2)
  1. 24 июля, 06:52
    0
    6,5*1000=6500 метров

    1/25000=x/6500

    x=1*6500/25000=0,26 см = 2,6 мм
  2. 24 июля, 10:30
    0
    Масштаб это отношение линейного размера на карте, или чертеже, к размеру фактическому. 1 см на карте, соответствуют - 25 000 см = 250 м=0,25 км на местности. 6,5:0,25=26 см на карте.