Объясните, только понятно 1) Отрезком какой длины изображается на карте расстояние 35 км если масштаб карты 1 : 100 000? 2) Отрезок на плане, масштаб которого 2 : 7, изображается отрезком 4,2 см. Какой длины будет этот отрезок на плане, сделанном в масштабе 5 : 3?

+2
Ответы (1)
  1. 13 августа, 02:33
    0
    1) 35 км=3500000 см

    3500000/1000000=3.5 см

    2) 4.2*7/2=14.7 - реальный размер

    14.7*5/3=24.5 - размер на новом плане