842) Расстояние на местности в 20 м изображено на плане отрезком см. Определите масштаб плана.

843) длина дома на плане 25 см. Чему равна равна длина дома на местности, если план сделан в масштабе 1:300?

844) расстояние между городами равно 1300 километров. каким отрезком будет изображено это расстояние на карте, масштаб которой 1:10 000 000?

845) длина детали на чертеже, сделанном в масштабе 1:3, равно 2,4 см. Чему будет равна длина этой детали на другом чертеже, сделанном в масштабе 2:1?

+3
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 06:02
    0
    843. в 1 см - 300 см = 3 м. значит, 25 см это 25*300=7500 см = 75 м

    844. в 1 см - 10 000 000 см=100 км, а в 1 км - 0,01 см. значит 1300 км = 13 см на карте

    845. длина детали в реальности будет в три раза больше, т. е. 2,4*3=7,2 см.

    на новом чертеже деталь будет еще в два раза больше, т. е. 7,2*2=14,4 см