Масштаб. Длина детали на чертеже, сделанном в масштабе 1 : 3, равна 2,4 см. Чему будет равна длина этой детали на другом чертеже, сделанном в масштабе 2 : 1?

+5
Ответы (1)
  1. 13 мая, 05:50
    0
    2,4*3=7,2 (см) - длинна детали в натральный размер.

    7,2*2=14,4 (см)

    ответ: длина на чертеже масштабом 2:1 деталь бедет размером 14,4 см.