Длина детали на чертеже сделанном в масштабе 1 поделить на 5, равна 7, 2 см. чему будет равна длина этой детали на другом чертеже, сделанном в масштабе 1 разделить на 3? В масштабе 2 поделить на 1

+1
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 15:36
    0
    при масштабе 1:5 7,2 см это 7,2*5=36 см

    соответственно при масштабе 1:3 длина=36:3 = 9 см

    2:1 = 9*2=18 см ...