Длина детали на чертеже, сделанном в масштабе 1:5, равна 4.8 см. Чему будет равна длина этой детали на другом чертеже, сделанном в масштабе 2 : 3

+2
Ответы (1)
  1. 1 июля, 04:16
    0
    1/5=4,8/х

    х=4,8*5=24 см

    2/3=х/24

    х=2*24/3=16 см

    длина детали в масштабе 2:3 равна 16 см