Как решить задачу: Сплав состоит из 5 частей меди и 3 частей цинка (по массе). Какова масса меди и цинка в 2,72 кг сплава?

+2
Ответы (2)
  1. 16 января, 05:16
    0
    1) 5+3=8 (час.) - всего

    2) 2,72:8=0,34 (кг) - масса 1 части

    3) 0,34 х5=1,7 (кг) - масса меди в сплаве

    4) 0,34 х3=1,02 (кг) - масса цинка в сплаве
  2. 16 января, 07:59
    0
    2,72 : (5 + 3) = 2,72 : 8 = 0,34 (г) в одной части сплава

    0,34 х 5 = 1,7 (г) меди в сплаве

    0,34 х 3 = 1,02 (г) цинка в сплаве