Какой длины отрезком изображается на карте расстояние 6,5 км если масштаб карты 1:25000?

+5
Ответы (2)
  1. 15 апреля, 13:07
    0
    6,5*1000=6500 метров

    1/25000=x/6500

    x=1*6500/25000=0,26 см = 2,6 мм
  2. 15 апреля, 13:15
    0
    1) 6,5*1000=6500 (метров)

    2) 1:25000 = одна двадцать пять сто тысячных

    3) x=1*6500 диленное на 25000 = 0,26 см