Выполи сложение 1/10+1/15+1/30,1/6+1/4+1/8.

+2
Ответы (2)
  1. 30 октября, 19:01
    0
    1/6+1/10=4/15

    2) 4/15+1/15=5/15=1/3

    3) 1/6+1/30=6/30=1/5

    4) 1/3 поделить на 1/5 = 1 целая 2/3

    числитель по считали
  2. 30 октября, 21:13
    0
    1/10+1/15+1/30 = 3+2+1/30 = 6/30 (сократить 1/5)

    1/6+1/4+1/8 = 4+6+3/24 = 13/24

    / - деление