4 1/12-1 5/6x=2 17/24

+1
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 16:52
    0
    Х находиися в вычмтаемом. Чтобы натм вычитаемое, нужно из уменьшаемого отнять разность:

    1 5/6 х=4 1/12 - 2 17/24=2 2-17/24 = 1 26-17/24 = 1 9/24 = 1 3/8

    теперь х - множитель. Для нахождения множителя делим произведение на известный множитель:

    х=1 3/8: 1 5/6 = 11/8:11/6=11/8*6/11=6/8=3/4

    х=3/4