Из двух городов, расстояние между которы 846 километров, вышли одновременно навстречу друг другу два поезда, один шел со скоростью 85 километров в час, другой со скоростью 60 километров в час. Какое расстояние будет между поездами через 3 часа.

+3
Ответы (1)
  1. 8 июля, 04:15
    0
    1) 3*65=195 км - прош. первый п.

    2) 3*60=180 км прошёл второй п.

    3) 195+180 = 375 прошли оба поезда

    4) 846-375=471 км расстояние между поездами через три часа.