1 задание

Запишите в виде равенства: 3 а на 1,24 меньше чем 5 а.

2 задание

Запишите в виде равенства: сумма n и 4,2 в 5 раз больше их разности

+1
Ответы (2)
  1. 5 июня, 14:27
    0
    3a=5a-1,24

    n+4,2 = (n-4,2) * 5
  2. 5 июня, 17:05
    0
    1) 3a+1,24=5a

    3a-5a=-1,24

    -2a=-1,24

    a=62

    2) n+4,2=5 (n-4,2)

    n+4,2=5n-21

    n-5n=-21-4,2

    -4n=-25,2

    n=6,3