В 9 упаковках 2 925 больших пуговиц, а в 8 упаковках 3720 маленьких пуговиц. Узнай, на сколько меньше в одной упаковке больших пуговиц, чем маленьких?

+4
Ответы (2)
  1. 5 июня, 15:18
    0
    Решение.

    3720:8-2925:9=465-325=140 штук.
  2. 5 июня, 16:25
    0
    2925:9=325 (пуг) больших в 1 упаковке

    3720:8=465 (пуг) маленьких в 1 упаковке

    465-325=140 (пуг)

    Ответ: на 140 пуговиц меньше