Реши задачу в 9:00 упаковках 2925 больших пуговиц avi-8 упаковках 3720 маленьких пуговиц Узнай на сколько меньше в одной упаковке больших пуговиц чем маленьких

+3
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 01:13
    0
    2925:9=325 (шт) количество больших пуговиц в 1 упаковке

    3720:8=465 (шт) количество маленьких пуговиц в одной упаковке

    465-325=140 (шт)

    на 140 штук маленьких пуговиц в одной упаковке больше, чем больших пуговиц в 1 упаковке