Ширина прямоугольного параллелепипеда равна 3,6 см, что составляет 9/25 его длины, а высота составляет 42% длины. Вычислите объём параллелепипеда.

+5
Ответы (1)
  1. 19 октября, 21:07
    0
    Пусть х см - длина пар-да, тогда

    х см - 1

    3,6 см - 9/25

    х=3,6: 9/25=36/10 ·25/9=10 см - длина пар-да

    0,42·10=4,2 см - высота

    V=abc=3,6·10·4,2=151,2 см³