Две собаки одновременно выбежали навстречу друг другу из двух будок и через 2 мин встретились ... скорость первой собаки была 200/мин, а скорость второй собаки на 80 м/мин больше ... какое расстояние было между будками?

+1
Ответы (1)
  1. 11 января, 08:55
    0
    1) 200+80=280 (м/мин) - скорость 2-ой собаки.

    2) 200:2=100 (м) - пробежала 1-ая собака.

    3) 280:2=140 (м) - пробежала 2-ая собака.

    4) 140+100=240 (м) - расстояние между будками.