Здравствуйте. Помогите решить. задача - Две собаки одновременно выбежали навстречу друг другу из двух будок и через 2 минуты встретились. Скорость первой собаки была 200 мин. скорость второй собаки на 80 мин. больше. Какое расстояние было между будками.

+5
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 11:21
    0
    200+80=280 м/мин-скорость 2 собаки

    200+280=480 м/мин-скорость сближения

    480*2=960 м-расстояние между будками