8/9 числа 10,8 составляют 3/5 числа y. Найдите число y.

+5
Ответы (2)
  1. 1 августа, 17:18
    0
    10 ц8/10*8/9=108/10*8/9=48/5

    у=48/5:3/5=48/5*5/3=16
  2. 1 августа, 17:34
    0
    10,8 / 9 * 8 = 9,6

    9,6 / 3 * 5 = 16

    Ответ У = 16