У меня 3 вопроса

1) Длина прямоугольного параллелепипеда равна 72 дм, высота составляет 15/24 длины, а ширина 1/3 высоты. Вычислите объём этого параллелепипеда.

2) Ширина прямоугольника равна 63 см, что составляет 7/10 его длины. Вычислите периметр и площадь прямоугольника.

3) От двух причалов одновременно навстречу друг другу отошли два катера. Скорость одного катера равна 26 км/ч. что составляет 13/16 скорости другого. Через сколько часов после начала движения они встретятся, если расстояние между причалами равно 174 км

?

+3
Ответы (1)
  1. 4 июня, 04:09
    0
    1) 72*15/24=45 - высота

    45*1/3=15 дм - ширина

    V=72*45*15=48600 дм^3 - объем

    2) 63:7/10=63*10/7=90 см - длина

    S=63*90=5670 см^2 - площадь

    Р=2 (63+90) = 306 см - периметр