Два катера отошли одновременно от двух причалов навстречу друг другу. Скорость одного катера 20 км/ч, а другого - 18 км/ч. Найди расстояние между причалами, если катера встретились через 3 час

+2
Ответы (2)
  1. 28 апреля, 03:46
    0
    1) (20+18) * 3=114

    Ответ: 114 км-расстояние между причалами
  2. 28 апреля, 04:18
    0
    20 + 18 = 38 км/ч. - средняя скорость сближения

    38 * 3 = 114 км - расстояние между причалами