От двух причалов одновремено навстречу друг друг отошли два катера скорость первого катера 20 ки час а второго 18 км час. найди растояние между причалами если известно, что катера встретились через 3 ч

+2
Ответы (2)
  1. 25 июня, 13:37
    0
    20+18 = 38 (кмч) - скорость сближение.

    20*3=60 (км) - расстаяние 1 катера

    18*3=54 (км) - растояние 2 катера.

    60-54=26 (ч)
  2. 25 июня, 14:07
    0
    20+18=38 км/ч скорость сближения

    38*3=114 км расстояние между причалами.

    Ответ: 114 км расстояние между причалами.