От двух причалов навстречу друг другу отошли два катера. Скорость первого катера равна 20 км/ч. Второй катер вышел на 2 часа позже со скоростью 25 км/ч. Сколько времени до встречи был в пути второй катер, если расстояние между причалами 130 км?

+1
Ответы (1)
  1. 1 июня, 19:11
    0
    1) 20*2=40 (км) проехал первый катер без второго.

    2) 130-40=90 (км) осталось между ними, после того как выехал второй катер.

    3) 90 / (20+25) = 2 (ч)

    Ответ: 2 ч до встречи ехал второй катер.