От 2 причалов одновременно отошли навстречу друг другу два катера скорость первого катера 40 км/ч 30 километров час через сколько часов они встретились если расстояние между причалами 210 км

+4
Ответы (2)
  1. 15 марта, 11:06
    0
    1) 40+30=70 (км/ч) ;

    2) 210:70=3 (ч).

    Ответ: 3 часа.
  2. 15 марта, 11:30
    0
    210 км - расстояние

    40 км/ч - скорость первого

    30 км/ч - скорость второго

    время - ?

    1) 40+30=70 (км/ч) - скорость сближения

    2) 210:70=3 (ч)

    Ответ: через 3 часа