Реши задачу. Расстояние между двумя причалами 70 километров. От этих причалов одновременно отошли два теплохода со скоростью 20 километров в час и 15 километров в час и пошли навстречу один другому. Через сколько часов произойдет встреча?

+2
Ответы (2)
  1. 19 апреля, 03:26
    0
    1) 20+15=35 (км/ч) - общая скорость

    2) 70:35=2 (ч) - встретятся

    ответ: 2 часа
  2. 19 апреля, 04:23
    0
    1) 20 + 15 = 35 (км) - общая скорость

    2) 70 : 35 = 2 (ч)

    Ответ: Через 2 часа произойдет встреча ...