Вот помогите решить такую задачку Расстояние между двумя причалами 70 км. От этих причалов одновременно отошли два теплохода со скоростью 20 км/ч и 15 км/ч и пошли навстречу один другому. Через сколько часов произойдёт встреча?

+4
Ответы (1)
  1. 10 августа, 13:28
    0
    T = 70 / (15 + 20) = 70 / 35 = 2 часа

    Ответ: 2 часа