Для того чтобы связать свитер требуется 900 граммов шерсти синего цвета. Можно купить синюю шерсть по цене 80 руб за 50 г. А можно купить некрашеную шерсть по цене 50 руб за 50 г и окрасить ее. Один пакетик краски стоит 20 руб и рассчитан на окраску 300 г шерсти. Какой вариант покупки дешевле? Выберите ответ сколько рублей будет стоить эта покупка

+3
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 05:26
    0
    900 г/50 г=18

    18 * 80 руб.=1440 руб.-стоимость первого варианта

    50*18=900 руб.-стоимость некрашеной шерсти

    20*3=60 руб - стоимость окраски

    900+60=960 руб - стоимость второго варианта

    ответ: второй вариант 960 рублей