1. Для того чтобы связать свитер, хозяйке нужно 600 граммов

шерстяной пряжи синего цвета. Можно купить синюю пряжу по

цене 80 рублей за 100 граммов, а можно купить неокрашенную

пряжу по цене 70 рублей за 100 граммов и окрасить её. Один

пакетик краски стоит 50 рублей и рассчитан на окраску

300 граммов пряжи. Какой вариант покупки дешевле? В ответе

запишите, сколько рублей будет стоить эта покупка.

+5
Ответы (1)
  1. 27 марта, 23:44
    0
    1) 80 * (600:100) = 480 р будет стоить окрашенная пряжа

    2) 50 * (600:300) = 100 р будет стоить краска

    3) 70 * (600:100) = 420 р будет стоить неокрашенная пряжа

    4) 420+100=520 р

    Ответ. Выгоднее купить окрашенную пряжу. Общая стоимость будет равна 480 рублей.