для того чтобы связать свитер, хозяйке нужно 800 граммов шерсти красного цвета. Можно купить красную пряжу поцене 80 рублей за 100 г. а можно купить неокрашенную пряжу по цене 50 рублей за 100 г и окрасить её. Один пакетик краски стоит 20 рублей и расчитан на окраску 400 г пряжи. Какой вариант покупки дешевле ...,.

+2
Ответы (2)
  1. 28 февраля, 23:52
    0
    1) 80 * (800: 100) = 640 (руб) стоит вся шерсть красного цвета

    2) 50 * (800 : 100) + 20 * 2 = 440 (руб) стоит неокрашенная шерсть

    3) 440 < 640

    Ответ: дешевле обойдётся неокрашенная шерсть.
  2. 29 февраля, 02:01
    0
    Готовая пряжа стоит 80*8=640 р.

    неокрашенная вместе с краской 50*8+20*2=440 р.

    дешевле купить неокрашенную пряжу с краской