Для того, чтобы связать свитер, хозяйке нужно 900 граммов шерсти красного цвета. Можно купить красную пряжу по цене 80 рублей за 100 г, а можно купить неокрашенную пряжу по цене 70 рублей за 100 г и окрасить её. Один пакет краски стоит 50 рублей и рассчитан на окраску 300 г пряжи. Какой вариант покупки дешевле? В ответ напишите, сколько рублей будет стоить эта покупка.

+4
Ответы (2)
  1. 6 февраля, 04:22
    0
    1 вариант 2 вариант

    80*9=720 руб 70*9+50*3 = 630+150=780 руб

    пряжа + окраска

    Дешевле 1 вариант

    Ответ 720 руб
  2. 6 февраля, 06:05
    0
    1 вариант: 900*80/100=720 руб - дешевая покупка

    2 вариант: 900*70/100 + (900/300*50) = 630+150=780 руб