Расстояние между двумя причалами 72 км. От этих причалов одновременно отошли 2 теплохода со скоростью 20 км/час и 15 км / ч и пошли навстречу один другому. Через сколько часов произойдёт встреча?

+5
Ответы (2)
  1. 17 февраля, 05:52
    0
    T = S / (V1 + V2) = 72 / (20 + 15) = 72 / (35) = 2 2/35 часа.
  2. 17 февраля, 07:46
    0
    20+15=35 км/ч - скорость сближения

    70/35 = 2 часа - через 2 часа встретятся

    Ответ. через 2 часа встретятся