Разность неизвестного числа и числа 59 увеличили в 4 раза и получили 544.

Частное неизвестного числа и числа 13 уменьшили на 27 и получили 14.

+4
Ответы (2)
  1. 13 августа, 18:16
    0
    (х-59) * 4=544

    4 х-236=544

    4 х=544+236

    4 х=780

    х=780/4

    х=195

    (х/13) - 27=14

    х/13=14+27

    х/13=41

    х=41*13

    х=533
  2. 13 августа, 18:47
    0
    (х-59) Х4=544

    х-59=136

    х=136+59

    х=195

    (х: 13) - 27=14

    х: 13=14+27

    х: 13=41

    х=41 Х13

    х=533

    надеюсь все правильно;)