Помогите решить уравнением

Разность неизвестного числа и числа 59 увеличили в 4 раза и получили 544

Частное неизвестного числа и числа 13 уменьшили на 27 и получили 14

+2
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 08:54
    0
    1. (Х - 59) * 4 = 544

    4 Х - 236 = 544

    4 Х = 544 - 236

    4 Х = 308

    Х = 308 : 4

    Х = 77

    2. Х / 13 - 27 = 14

    Х / 13 = 14 + 27

    Х/13 = 41

    Х = 41 * 13

    Х = 533