Запиши каждое предложенное предложение уравнением и найди его корни 1) разность неизвестного числа и числа 59 увеличили в 4 раза и получили 544. 2) частное неизвестного числа и числа 13 уменьшили на 27 и получили 14

+3
Ответы (1)
  1. 23 мая, 11:53
    0
    1) (х - 59) * 4 = 544

    х - 59 = 544 : 4

    х - 59 = 136

    х = 136 + 59

    х = 195 - корень уравнения

    Проверка: 195 - 59 = 136 - разность

    136 * 4 = 544 - увеличили в 4 раза

    2) х: 13 - 27 = 14

    х: 13 = 14 + 27

    х: 13 = 41

    х = 41 * 13

    х = 533 - корень уравнения

    Проверка: 533 : 13 = 41 - частное

    41 - 27 = 14 - уменьшили на 27